Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи полагают, что обнаружили настоящую гробницу Христа

5 декабря 2016 17:54
1
Археологи полагают, что обнаружили настоящую гробницу ХристаПодлинность Гроба Господня в Иерусалиме доказана учеными. Почти полтора месяца назад они подняли мраморную плиту, чтобы исследовать гробницу Христа.

Это случилось впервые за почти пять столетий. Первые результаты археологи опубликовали в журнале National Geographic.

«Когда мы сняли мраморную плиту, мы удивились, как много образцов различных материалов хранилось под ней. Впереди нас ждет долгий научный анализ. Но уже сейчас мы можем увидеть оригинальную поверхность, на которой, по преданию, и лежало тело Христа», - говорится в научной статье.

Помимо ложа ученые нашли еще одну мраморную плиту. На ней выгравирован крест, предположительно, еще в XII веке, руками крестоносцев. Все это позволило археологам сделать вывод: современное место паломничества миллиардов христиан и есть та самая реликвия, которой поклонялись еще во времена Древнего Рима. Императрица Елена, а потом и ее сын Константин, определили место успокоения и воскрешения божьего сына в IV веке нашей эры.

Читайте также: Спутник NASA зафиксировал над Антарктидой необычные облака (ФОТО)

Заявление археологов лишь усилило веру христиан по всему миру. В Храме Гроба Господня в Иерусалиме нет места конфессиональным различиям. Все вместе здесь молятся и католики, и православные, эфиопы и сирийцы, представители армянской и коптской церквей.

Здесь каждый камешек - уникальный памятник истории. У ученых есть еще несколько месяцев, чтобы исследовать гробницу. До Великой Субботы, накануне православной Пасхи, они должны закончить все работы, чтобы ни в коем случае не помешать нисхождению Благодатного огня, который символизирует воскрешение Христа. Именно здесь, в этом месте происходит то чудо, которое из года в год подтверждает: святыня настоящая.

Гробницу исследовали сканерами и гео-радарами. Через несколько месяцев после обработки данных, ученые планируют создать виртуальную модель святыни.
Источник: mir24.tv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Сергей Макаренко 5 декабря 2016 21:46
Год или два назад - точно не помню - смотрел по ТВ зарубежный ролик, в котором говорилось, что эта самая Елена пришла, помолилась и показала место, где в земле лежит крест, на котором распяли Христа. Да, там в самом деле нашли остатки креста, но в том месте нашли остатки нескольких крестов! И как же Елена объяснила свой выбор одного креста из нескольких там найденных? На неё снизошло откровение свыше! Да адвоката с таким доводом при имущественном споре вы ставили бы на посмешище. Но попробуй скажи по августейшую особу, что она чокнутая, страдает пассионарностью к власти - точно также как и первые и последующие проповедники христианства (с такими то "железными" доказательствами). Не согласных с таким маразмом вместо равноправного аргументированного диалога ждала страшная смерть: вспомните Гипатию Александрийскую, побеждавшую в спорах епископа Кирилла, с которой толпа фанатиков-христан заживо содрала кожу морскими раковинами, после чего эти мерзавцы свою идейную соперницу объявили правоверной христианкой и канонизировали, так и не наказав её убийц и их подстрекателей. А костры инквизиции!!! Как однажды в "Особом мнении" Шендерович остро раскритиковал "защиту чувств верующих от оскорблений", сказав, что атеисты тоже имеют право защищать свои знания и воззрения от оскорблений чепухой, произносимой верующими. Я абсолютно с ним согласен! А тем, кто с этим не согласен, предлагаю задуматься над смыслом слов "вера", "верить", "верующие", а также над смыслом слов "знание", "знать", "знающие" и различием смыслов этих двух слов. Верят во что-либо - речь идёт не только о сфере религии - тогда, когда нет или недостаточно фактов, данных, но есть много сомнений. А вам разве не встречалась или вами не употреблялась ни разу фраза "Поверю вам на слово"? А корень то, общий смысл то один и тот же!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: