Регистрация Войти
Вход на сайт

Спутник NASA зафиксировал над Антарктидой необычные облака (ФОТО)

5 декабря 2016 16:05
Спутник NASA зафиксировал над Антарктидой необычные облака (ФОТО)Специалисты из NASA утверждают, что ими были зафиксированы особые ледяные облака, парящие над Антарктидой. Для этого они использовали спутник AIM. Специалисты утверждают, что это аномальное отклонение, ведь ранее они возникали в другое время.

Спутник NASA зафиксировал над Антарктидой необычные облака (ФОТО)

Читайте также: Тысячи странных существ вышли на пляж в Калифорнии (ФОТО)

Причины столь редкого атмосферного явления до сих пор остаются неизвестными, но ученые твердо уверены в том, что столь раннее наступление сезона ледяных облаков следует связывать, прежде всего, с изменениями климата в нижних слоях атмосферы. Более рационального объяснения эксперты NASA не нашли.

Как правило, такие яркосветящиеся облака часто можно наблюдать летом. Образуются они в мезосфере и состоят, в большинстве своем из ледяных кристаллов, которые отражают солнечный свет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: