Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили угрозу VR-очков для мозга человека

28 ноября 2016 07:20
Ученые обнаружили угрозу VR-очков для мозга человекаАмериканские ученые рассказали об угрозе VR-гаджетов. По мнению специалистов, очки виртуальной реальности приводят к заторможенности реакции человека, что может привести к возникновению ДТП.

В эксперименте ученых из Флориды, США, приняли участие 360 добровольцев. Подопытных поделили на 2 группы. Всем добровольцам предложили запомнить небольшой объем информации. Контрольная группа читала текст посредством обычного монитора, тогда как опытная – с помощью АR-очков.

После этого обе группы добровольцев прошли тест по принципу «Найти объект». Те подопытные, которые использовали Google Glass справились с задачей значительно хуже.

Читайте также: Ученые из Китая впервые проверили генную терапию на человеке


Одна из авторов эксперимента Джоанна Льюис подчеркнула, результаты исследования показывают, что наличие дополнительной информации перед глазами человека отвлекает его, снижает скорость реакции, а также объем воспринимаемой информации.

В итоге это может привести к возникновению аварийных ситуаций в отраслях, где от скорости реакции зависит безопасность человека, к примеру, при вождении.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: