Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые NASA показали новые доказательства жизни на Марсе (ФОТО)

27 ноября 2016 08:05
Ученые NASA показали новые доказательства жизни на Марсе (ФОТО)Аэрокосмическое агентство NASA в 2007 году могло упустить доказательства существования жизни на Марсе. Такое предположение было сделано после анализа изображений, сделанных марсоходом Rover Spirit.

Следует уточнить, что в 2007 году аппарат смог запечатлеть на поверхности Красной планеты пальцеобразные скалы, находившиеся в Домашнем плато.

Для того чтобы определить, каким образом эти скалы были образованы, научные сотрудники Аризонского университета искали подобное формирование на Земле и обнаружили идентичные структуры в Эль-Татио в Чили, созданные микроорганизмами ископаемых и горячими источниками.

Ученые NASA показали новые доказательства жизни на Марсе (ФОТО)

Читайте также: Учёные: Арктические льды стали таять быстрее

Ученые отмечают, что в формировании кремнезема в гейзерах Эль-Татио важную роль сыграли микробы.

В любом случае кадры, сделанные в 2007 году, требуют дополнительных исследований.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: