Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что алкоголь может продлить жизнь

23 ноября 2016 21:15
Ученые выяснили, что алкоголь может продлить жизньКазалось бы, десятки лет геронтологи заявляют, что продлить жизнь может полный отказ от спиртного и сигарет. А тут ученые из Австралии взяли и опровергли все общепринятые постулаты. Они вот уверены, что полный отказ от употребления какого-либо алкоголя может быть опаснее, чем умеренное употребление напитков.

Как говорится в научной статье, небольшие дозы спиртного приносят исключительно пользу человеческому организму.

Это было доказано во время эксперимента, в котором приняли участие более двух тысяч человек. Все они прошли обследование перед начало эксперимента, а затем сдали анализы после его окончания.

Читайте также: Ученые нашли прямую зависимость между сном и доходами

Оказалось, что та группа, которая не употребляла алкоголь вообще чувствовала себя по результатам эксперимента хуже, чем та, где алкоголь употреблялся в небольших количествах.

Показатели здоровья употребляющих небольшое количество алкоголя были гораздо выше тех, кто отказался от спиртного полностью. Ученые уверены, маленькие дозы уменьшали вероятность развития метаболического синдрома. И не приводили к похмелью. Также исследователи отметили пользу алкоголя для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, уменьшаются и шансы развития сахарного диабета.

И это ученые еще умолчали о хорошем настроении, которое появляется после употребления одного или двух бокалов вина.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: