Регистрация Войти
Вход на сайт

Учеными обнаружены новые способности шимпанзе

21 ноября 2016 20:00
Учеными обнаружены новые способности шимпанзеКак смогли выяснить ученые, шимпанзе обучаются всем своим привычкам от матерей. Среди таковых можно перечислить процедуру ухода за шерстью, умение карабкаться и тому подобные базовые навыки. Даже когда мать детеныша шимпанзе умирает, он не забывает эти навыки и развивает их на протяжении всей жизни, передавая следующим поколениям.

Ученые из Бирмингема проводили исследование, к которому привлекли нескольких взрослых особей шимпанзе женского пола, а также их малышей. За короткий срок они научили подрастающее поколение массе полезных навыков. В определенный момент матерей ограждали в другой комнате, а детей оставляли ухаживать за собой самостоятельно. Как же удивились специалисты, когда поняли, что справляются малыши даже без материнской помощи.

«Мне кажется, что, на самом деле, это в очередной раз доказывает то, насколько сильно материнское влияние на человека. Это очень мило, когда дети делают в точности то, чему учила их мать в младенческом возрасте», - заявил глава исследовательской группы.

Читайте также: Ученые США: Богатство продлевает жизнь на 10 лет

Несмотря на то, что сам факт ухода удалось доказать, ученые так и не смогли понять сам механизм столь глубокого взаимодействия, потому на данный момент продолжают эксперименты.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: