Регистрация Войти
Вход на сайт

Мужской мозг не успевает за женским, - ученые

20 ноября 2016 15:55
1
Мужской мозг не успевает за женским, - ученыеСотрудники Лаборатории нейролингвистики выяснили, что мужской мозг работает гораздо медленнее, чем женский. Это связано с тем, что мужчинам необходимо гораздо больше энергии для решения определенных задач.

В исследовании принимали участие респонденты в возрасте от 20 до 65 лет. Им необходимо было выполнять различные задания, в частности сортировать предметы по форме, цвету и размеру. За быстродействием в работе мозга мужчин и женщин следил специальный аппарат.

Читайте также: Медики рассказали о самом полезном варенье

Для того чтобы выполнить одновременно несколько задач, человек задействует сразу же три участка мозга. Но для того чтобы сделать это, женщинам необходимо намного меньше энергии, чем мужчинам. Следовательно, мужской мозг не успевает за женским.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
таво 20 ноября 2016 16:19
а рискнуть пожить по ббааабским поняткам как будеть тама ?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: