Регистрация Войти
Вход на сайт

Мужской мозг стареет быстрее, чем женский

28 марта 2013 13:15

Мужской мозг стареет быстрее, чем женскийМногочисленные исследования в этой области продемонстрировали, что неврологические связи между структурами мозга, отвечающими за интеллект и память, у женщин гораздо прочнее и с годами изменяются медленнее, чем у мужчин. В этом более медленном процессе старения основных функций мозга предполагается защитная роль эстрогенов — женских гормонов.

Комментируя эти факты, хотелось бы отметить, что различие функциональных особенностей мужского и женского мозга давно являются объектом изучения разных отраслей медицины и психологии. Хорошо известным фактом является то, что женщины обладают большим эмоциональным интеллектом – способностью адаптироваться к новым условиям жизни с помощью интуиции и чувств.

Каждый раз новыми открытиями в различии функционирования мозга мужчин и женщин подтверждается общепринятая гипотеза: мозг женщины эволюционным путем приспосабливался для осуществления ее социальной и биологической функции — рождению и воспитанию детей, организации семьи и домашнего очага. Не кажется удивительным факты нынешнего развития мира, где во многих странах в руководство страны выбраны женщины. Очень может быть, что женщинам удастся сделать то, чего не удалось мужчинам – добиться согласия и мира во всем мире, так как они издавна делают это в собственных семьях.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: