Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили мощный антибиотик в организме человека

17 ноября 2016 15:00
Ученые обнаружили мощный антибиотик в организме человекаУченые из Рокфеллеровского университета заявляют, что сделали чрезвычайно важное открытие, обнаружив в человеческом организме очень мощный антибиотик.

Как пишут американские исследователи, речь идет о так называемых гумимицине А и гумимицине В, которые помогут бороться со стойкими к лекарственным препаратам бактериями. Открытие удалось сделать в ходе анализа ДНК и бактерий, которые живут в кишечнике человека, а также на поверхности кожи.

Как оказалось гумимицин А и гумимицин В стали самыми эффективными среди исследуемых геномов. Они чрезвычайны эффективны, уничтожая не только «обычные» штаммы того же стафилококка, но и «модифицированные» их версии, очень устойчивые к действию обычных препаратов.

Читайте также: Мужчины переоценивают свои умственные способности


Ученые поставили эксперименты на грызунах, заразив тех смертельной дозой стафилококка. После этого одну группу мышей лечили обычными антибиотиками, а другие получали лекарства на основе гумимицинов. В итоге, вторая группа грызунов успешно пережила болезнь.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: