Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как человеческий мозг выбирает нужную организму пищу

14 ноября 2016 19:30
Ученые выяснили, как человеческий мозг выбирает нужную организму пищуУченые смогли доказать, что человек при выборе еды основывается на её цвете.

В журнале Scientific Reports сказано, что в мозге человека есть своеобразный "перевёрнутый светофор" - красная пища привлекает, а зелёная наоборот, отталкивает.

Физиологи из триестской Международной школы передовых исследований объяснили, что по факту зрение есть основным чувством при выборе еды. Также важно то, что человек обладает лучшим зрением, чем кто-либо из млекопитающих, а тем более отлично отличает зелёный от красного.

Исследования доказали, что у человека существует особенная закономерность - чем краснее пища в сыром виде, тем больше в ней есть калорий, а чем зеленее - тем меньше.

Читайте также: Активированный уголь сделает кожу безупречной

Ранее считалось, что к приготовленным блюдам это не относится, ведь там уже значение не имеет цвет, все компоненты при готовке его могут потерять. Но ученые опровергли данную теорию, утверждая, что этот принцип выбора действует и на готовую пищу.

Важно то, что к другим объектам данная теория не относится.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: