Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые отработали сценарий столкновения астероида с Землей

6 ноября 2016 23:13
Ученые отработали сценарий столкновения астероида с ЗемлейАмериканское правительство провело учения на случай падения астероида на Землю. В частности, был отработан план мероприятий по эвакуации людей, проживающих в Лос-Анджелесе и его окрестностях. Этими сведениями со СМИ поделились сотрудники аэрокосмического агентства NASA.

Также стало известно о том, что в подготовке плана по эвакуации населения самых крупных американских городов были задействованы специалисты, представляющие Пентагон и Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям. В результате выяснилось, что за двенадцать часов власти смогут вывести из зоны поражения около 40% жителей.

Читайте также: Всемирный потоп близок, - NASA

По утверждению исследователей, на данный момент подобная глобальная катастрофа может стать реальностью. Руководство Пентагона выразило готовность своего ведомства оказать содействие в подготовке к ликвидации последствий возможного стихийного бедствия аналогичного масштаба.
Источник: rusargument.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: