Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты объяснили существование призраков тремя способами

31 октября 2016 22:15
Специалисты объяснили существование призраков тремя способамиПсихолог Нил Дагналл из Городского университета Манчестера (Великобритания) привел три возможных объяснения паранормальных явлений, о существовании которых говорят люди.

Первая причина веры людей в духов заключается в их психологических убеждениях. Человек, как полагает ученый, может изначально объяснять наблюдаемые им явления и свои переживания с мистических позиций, не рассматривая другие, прежде всего научные.

Вторая причина заключается в воздействии на головной мозг человека инфразвука и электромагнитного излучения. Существуют исследования, которые доказывают, что, например, инфразвук вызывает у человека ощущение страха и беспокойства.

Читайте также: National Geographic показал "дома будущего" на Марсе (ФОТО)

Третья причина веры в паранормальные явления — отравление токсичными соединениями. К ним относятся, в частности, формальдегид и большинство пестицидов, а также продукты жизнедеятельности некоторых грибков.

Ученый попробовал объяснить то, почему некоторые люди верят в существование призраков — объектов, которые якобы связывают миры мертвых и живых. С научной точки зрения призраки не существуют.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: