Регистрация Войти
Вход на сайт

Илон Маск рассказал о подробностях колонизации Марса

25 октября 2016 17:44
Илон Маск рассказал о подробностях колонизации МарсаВо вторник, 25 октября глава научно-исследовательского центра SpaceX Илон Маск рассказал о подробностях колонизации Марса. В составе первой экспедиции полетят десять астронавтов.

Маск заявил, что в качестве жилья космонавты станут использовать специальные купола со стеклом из углеводородных волокон. Под землёй роботы-шахтёры создадут помещения для начала промышленной работы. Отмечается, что новые устройства будут в несколько раз продуктивнее своих предшественников, работавших на Марсе.

В экспедиции десять астронавтов займутся освоением Красной планеты: поддержанием работы топливного завода и энергетических мощностей колонии. Маск сообщил, что в ближайшем времени научно-исследовательский центр представит макеты колонии.

Читайте также: Учёные продемонстрировали, как вакуум способен уничтожить Вселенную (ВИДЕО)

Ранее глава SpaceX заявил, что первая отправка космонавтов на Марс пройдёт в 2023 году. Маск собирается транспортировать на Красную планету суммарно один миллион человек.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: