Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные продемонстрировали, как вакуум способен уничтожить Вселенную (ВИДЕО)

25 октября 2016 16:00
1
Учёные продемонстрировали, как вакуум способен уничтожить Вселенную (ВИДЕО)В сети появилось видео, на котором создатели ролика продемонстрировали, как исчезает наш мир в результате распада вакуума.

Люди, смонтировавшие данное видео, называют 2 важных принципа, которые поддерживают жизнь на всей планете: первый отвечает за распределение энергии между всеми объектами во Вселенной.

Второй – каждый объект стремится вернуться к состоянию минимальных энергозатрат. Минимальные частицы также стремятся к максимальной стабильности, или другими словами, к вакуумному состоянию.

Поле Хиггса является метастабильным, оно кажется постоянным, но в реальности таковым не является. Его можно назвать ложным вакуумом. Оно определяет массы всех частиц и полей во Вселенной, и находясь в состоянии покоя, имеет огромное количество потенциальной энергии.

Специалисты отмечают, что если поле Хигса это ложный вакуум, то оно непременно будет стремиться к высвобождению своей энергии. Это процесс способен уничтожить Вселенную.

Читайте также: Учёные разрабатывают технологию искусственного метеоритного дождя

А если энергетический уровень ложного вакуума поменяется, то это изменит все законы физики, которые действуют сейчас на планете. Эта теория, как отмечают специалисты, основана только на современном представлении обо всех законах, действующих в системе.

Более того, данные поля находятся настолько далеко от Солнечной системы, что даже при расширении достигнут земли через миллиарды лет.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Воффка 25 октября 2016 16:38
некоторых "академиков" надо изолировать от общества
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: