Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные разрабатывают технологию искусственного метеоритного дождя

25 октября 2016 15:30
Учёные разрабатывают технологию искусственного метеоритного дождяВысокотехнологичное шоу падающих звёзд со спутника планируют запустить уже в 2017 году. Об этом сообщает японский разработчик ALE, телеканалу CNN. Уже в начале 2017 года планируют провести первые испытания искусственного метеоритного дождя.

А к 2018 году спутник с сотнями искусственных метеоритов окончательно доставят на орбиту, рассказывают разработчики из Токио. Удивительное зрелище смогут увидеть жители многих городов на расстоянии 200 километров.

Искусственные метеориты сделают максимально отличными от настоящих, к примеру, капсулы, которые будет выбрасывать спутник гораздо крупнее и медленнее настоящих космических объектов. За счёт этого, они будут светиться долго и ярко, чтобы люди смогли их увидеть без особого труда.

Читайте также: Учёные определили причины появления аллергии на кошек

Также, их собираются сделать разноцветными, чтобы данное шоу было максимально похоже на салют. С самого начала, выпуск искусственных метеоритов собирались приурочить к торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

Но инженеры и исследователи пространства Космоса решили тщательно отработать механизм, для максимально безопасного и зрелищного шоу.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: