Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные определили причины появления аллергии на кошек

25 октября 2016 13:45
Учёные определили причины появления аллергии на кошекГруппа исследователей из Великобритании рассказала, что особый белок находится в слюне и шерсти кошки. В контакте с бактериями он становится причиной аллергии.

В настоящий момент известен тот факт, что у некоторых людей присутствует аллергический фактор, вызываемый домашними любимцами, в частности, кошками. Учёные хотели узнать, почему и как он проявляется.

На основе данных из Кембриджского университета исследователи смогли определить причины возникновения аллергической реакции у человека на кошек. Оказывается всё дело в особом белке, который находится в слюне и шерсти домашних питомцев.

Он контактирует с бактериями и вызывается характерный для аллергии зуд, чиханье, слезоточивость и прочие действия. Учёные отмечают, что они не могут повлиять избавление аллергии у человека на кошек. До сих неизвестно, почему у одних людей эта реакция происходит, а других - нет.

Читайте также: 5 животных, которые лечат болезни людей

Кроме этого, пока что до конца неизвестно, каким именно образом вредный токсин оказывает отторгающее влияние у человека. Однако эти вопросы ещё предстоит выяснить. Учёные и дальше будут заниматься исследованием этой темы.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: