Регистрация Войти
Вход на сайт

В будущем люди создадут воздушные города в облаках Венеры

24 октября 2016 22:17
В будущем люди создадут воздушные города в облаках ВенерыЭксперты NASA сообщили, что в будущем недалеко от Венеры будут создаваться воздушные города. Несмотря на то, что сегодня основным вопросом космической колонизации является заселение Марса, часть ученых уверена, что вторая планета нашей системы более удобна для заселения.

Согласно текущим данным, на Венере плотность атмосферы больше земной в 90 раз. При этом температура достигает 450 градусов. Таким образом, рассматривать это место как область обитания человека совершенно бессмысленно. В то же время ученые указывают, что на удалении в 50 км от Венеры состояние атмосферы практически идентично условиям на Земле.

Читайте также: Ученые выяснили, кого собаки видят во сне

Ученые предположили, что в будущем человечеству удастся закачать воздух необходимого состава в резервуары, а затем заполнить пригодной для дыхания смесью атмосферу Венеры. Помимо этого, если людям удастся создать воздушные города, то именно вторая планета Солнечной системы имеет наибольшие шансы превратиться в место проживания людей.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: