Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрофизики нашли возможное топливо в атмосферах Марса и Венеры

4 февраля 2018 14:55
Астрофизики нашли возможное топливо в атмосферах Марса и ВенерыАстрофизики Джон Дейвонс и Миг Треволт, участвующие в проектах «ЭкзоМарс» и «Орбита Венеры», так же содействующих с аэрокосмическим агентством NASA в Америке, провели исследования атмосферы Марса и Венеры, для использования газа планет как топлива.

Ученые выяснили, что в атмосфере планет кроются активные ионные заряды, из которых в дальнейшем можно будет производить топливо для любых транспортных средств на Земле.

Оно будет во сто крат лучше бензина, что позволит не загрязнять атмосферу нашей собственной планеты. В случае, если показатели найденной материи будут гораздо больше земного нуклида урана-235, то скорее всего, отпадет необходимость в атомных электростанциях.

Читайте также: Ученые обнаружили самую древнюю звезду

Лишь к концу 2018 года ученые смогут поделиться информацией о годности обнаруженного вещества.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: