Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главную причину ранней смерти

17 октября 2016 20:45
Ученые назвали главную причину ранней смертиАмериканские ученые выяснили, что переработки сокращают продолжительность жизни человека.

Ученые из университета Индианы на протяжении 7 лет наблюдали за 2400 жителями штата Висконсин. При этом все участники исследования не уходили на пенсию в 60 лет, а продолжали работать.

Ученые опрашивали своих респондентов, насколько ответственной и тяжелой является работа, которую они выполняют. Кроме того, добровольцы должны были ответить, насколько свободными они себя ощущали в принятии решений на рабочем месте и часто ли они перерабатывали.

Читайте также: Археологи обнаружили гробницы загадочных "змеиных царей" майя

Как оказалось, комбинация отсутствия свободы действий, частых переработок и тяжелой работы повышает шансы смерти после 60 лет на 34%. Если же за решения чаще отвечали сами сотрудники, а не руководитель, то стрессовая и ответственная работа увеличивала риск ранней смерти на 15%.

Как сообщается, чаще всего умирали рабочие, занятые в промышленности или физическим трудом на открытом воздухе, тогда как реже всего - офисные сотрудники и работники сельского хозяйства. По словам ученых, чтобы снизить риск ранней смерти, необходимо снижать нагрузку на себя или добиваться от начальства большей свободы действий, в том числе участия в принятии важных решений и гибкого расписания.
Источник: wiley.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: