Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали цифровую модель эволюции человека

14 октября 2016 19:20
Ученые разработали цифровую модель эволюции человека Учёные из Стэнфордского университета (США) смогли создать полноценную цифровую модель эволюции человека. Примечательной её особенностью стал показ не только физической направляющей, но и социальной.

На данный момент в мире до сих пор не утихают споры о возникновении человека и о его эволюции. Ранее теория Дарвина была раскритикована и отброшена, но именно она стала основополагающей нового исследования, которое провели специалисты для создания специальной модели, демонстрирующей полноценную эволюцию. За время эксперимента учёным пришлось досконально изучить более 40 тыс. геномов среди жителей всей Великобритании. Это дало возможность показать в действии теорию Дарвина, однако эксперты заключили, что имеется ряд отличительных особенностей. В частности, исследователи признали общей ген с приматами, но его развитие происходило не прямолинейно, а параллельно.

Читайте также: Длительный просмотр телевизора может стать причиной социальной изоляции человека

Помимо этого, новая модель дала учёным возможность определить влияние окружающей среды на эволюцию человека. Ранее считалось, что местность и природа существенно оказывали воздействие на развитие, но теперь доказано незначительное вмешательство места обитания на эволюцию. Это доказывает наличие в организме человека органов, которые не имеют практического назначения.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: