Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые признали рост мозга главным двигателем эволюции человека

20 октября 2017 17:35
Ученые признали рост мозга главным двигателем эволюции человекаРост мозга является главным двигателем эволюции человека. По информации от специалистов из Университета Кембриджа, исследования показали, что организм в первую очередь снабжает нейроны даже в кризисных ситуациях.

«В ходе исследования удалось установить, что при нагрузках и даже в критических ситуациях организм отдает всю энергию мозгу. Именно из-за этого человек может потерять сознание, не чувствуя конечностей», - рассказали исследователи. В ходе опытов несколько добровольцев подвергались «искусственному удушению». Из-за этого их мозг получал намного большее количество кислорода, компенсируя затраты на противодействие внешним раздражителям.

Читайте также: Ученые заявили о массовой пропаже насекомых в Германии

Исследователи считают, что мозг является двигателем эволюции, так как именно его развитие позволяло человеку становиться более приспособленным к жизни. В то же время, его размер практически не изменялся.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: