Регистрация Войти
Вход на сайт

Умные люди живут дольше - исследование

14 октября 2016 16:00
1
Умные люди живут дольше - исследованиеУмные люди живут дольше своих менее интеллектуальных сверстников, потому что гены, которые делают людей умнее, могут быть связаны с большей продолжительностью жизни, утверждают британские специалисты из Лондонской школы экономики.

Гипотеза о том, что более умные люди зарабатывают больше и имеют более высокий статус, теперь, похоже, дополняется еще одним фактом – умные люди также имеют лучшее здоровье.

Новое исследование ученых показало, что связь между интеллектом и продолжительностью жизни является генетической. Эксперты посмотрели на различия в продолжительности жизни между идентичными и неидентичными близнецами, используя примеры из Швеции, США и Дании.

Идентичные близнецы разделяют все свои гены, в то время как неидентичные близнецы имеют лишь половину общих генов. Ученые зафиксировали разницу в уровне интеллекта между близнецами и их возрастом на момент смерти.

Они обнаружили, что в обоих видах близнецов более умный человек жил дольше, но среди неидентичных близнецов эффект был гораздо сильнее. Исследователи подсчитали, что на 95% связь между интеллектом и продолжительностью жизни была генетической.

Читайте также: Аскорбиновая кислота оказывает противораковый эффект

Предположительно, интеллект на генетическом уровне делает человека менее чувствительным к мутациям, а люди с меньшим количеством генетических мутаций живут дольше.

Тем не менее, важно подчеркнуть, что связь между интеллектом и продолжительностью жизни все же мала, то есть вы не сможете, например, вывести вероятный срок жизни вашего ребенка благодаря тому, как он учится в школе или сдает экзамены, подчеркивают ученые.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Микола 14 октября 2016 17:08
Брехня! Найдовше живуть моральні уроди, такі, як депутати Верховної Ради і інші українські олігархи.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: