Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали, почему близнецы живут дольше других

4 февраля 2017 02:00
Ученые узнали, почему близнецы живут дольше других Исследование, которое провели ученые из США, показало, что близнецы имеют большую продолжительность жизни, чем те, кто родился «без пары».

Суть в том, что на ранних стадиях развития эмбриона близнецы имеют абсолютно одинаковые ДНК. Но, спустя время, начинают происходить изменения, и появляются отличия. Благодаря этой особенности впоследствии один из близнецов может часто подвергаться всевозможным заболеваниям, а другой, наоборот, обладать завидным иммунитетом.

Читайте также: Медикам впервые удалось победить рак при помощи генно-модифицированных донорских иммунных клеток

Но между близнецами существует настолько сильная связь, что в периоды болезни одного из них у другого формируется отличная устойчивость к этому заболеванию. С точки зрения психологии, есть и еще один интересный момент: близнец как будто постоянно отслеживает поведение другого близнеца, поддерживает его, а самому себе лишний раз не позволяет совершать рискованные поступки – ведь у него есть фактически второе «я», которое нельзя покинуть. Именно эти причины были названы учеными в качестве факторов более долгой продолжительности жизни близнецов.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: