Регистрация Войти
Вход на сайт

Анализ белков поможет заглянуть на 40 миллионов лет назад, - ученые

14 октября 2016 06:20
Анализ белков поможет заглянуть на 40 миллионов лет назад, - ученыеНаучные работники Копенгагенского университета в Дании совместными усилиями с коллегами из Канады занялись исследованием событий, происходящих 40 миллионов лет назад. Поможет им в этом протеомика - наука об анализе протеинов.

По словам профессоров, данная методика является очень эффективной, нежели банальное исследование ДНК. Благодаря протеомике удастся побывать в веке динозавров, а также получить сведения о более ранних эрах.

Читайте также: Ученые выяснили, какие звуки издавали первые птицы и динозавры

Стоит отметить, отказаться от помощи ген в работе не получится. Взаимодействие последних элементов и белков - неизбежно. Невзирая ни на что, экспертов интересуют конкретно протеины. Каковы будут результаты деятельности биологов - остается только ожидать.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: