Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружил плазменные шары вдвое больше Марса

7 октября 2016 20:15
Ученые обнаружил плазменные шары вдвое больше Марса На последних изображениях, которые сделал телескоп «Хаббл», астрономы заметили раскаленные плазменные шары, каждый из которых вдвое больше Марса.

Надо сказать, что данные снимки озадачили ученых, ведь они очень похожи на кадры из научно-фантастических фильмов. Телескоп обнаружил несколько горячих газовых шаров, однако их источник пока неизвестен.

Предположительно, эти шары могла выбросить в пространство умирающая звезда V Hydrae, которая расположена на расстоянии 1200 световых лет от Земли. По предварительным данным, красный гигант выпустил в космос около половины своей массы.

Читайте также: NASA зафиксировало невероятную вспышку на Солнце (ВИДЕО)

Однако следует заметить, что ранее подобные шары находились и в тех областях, где нет умирающих звезд, поэтому их источник пока неизвестен.

Астрономы заметили, что загадочные объекты не только массивны, но и передвигаются с огромной скоростью. Так, расстояние от Земли до Луны они могут преодолеть всего за полчаса.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: