Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как домашние животные влияют на иммунитет человека

3 октября 2016 07:00
Ученые рассказали, как домашние животные влияют на иммунитет человекаУченые из Европейского научного сообщества заявили, что наличие домашних животных укрепляет иммунитет человека. Положительное влияние на здоровье человека имеет сельская жизнь.

Ученые проводили опрос по 14 странам мира. Воздействие на человеческий организм животных детей и взрослых изучалось путем медицинских карточек пациентов. Респондентами стали люди в возрасте от 26 до 54 лет.

Анализ проводили по 10 тысячам медкарточек. Свое внимание ученые акцентировали на людях, детство которых прошло в селе в окружении животных. После этого они установили: среди людей, имевших связь с четвероногими, аллергики встречаются на 57% меньше.

Читайте также: Ляшко предлагает поднять пенсии украинцам

Среди них на 54% больше лиц, которые вообще не имели астмы. Такой результат объяснили тем, что в среде обитания животных есть микробы, которые могут бороться с вредными аллергенами, улучшать здоровье человека в целом.

Ранее ученые рассказывали, как лечатся с помощью животных.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: