Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты уверены: домашние животные не укрепляют здоровье детей

12 августа 2017 20:00
Эксперты уверены: домашние животные не укрепляют здоровье детейУченые не раз сообщали о пользе домашних животных для детей. Например, исследование, проведенное в Университете Альберты, показало, что наличие домашних животных в доме уменьшало риск аллергии и ожирения у детей.

Но исследователи из корпорации RAND не нашли статистически значимой связи между наличием домашних животных и крепким здоровьем у детей.

Специалисты проанализировали данные в общей сложности 5200 детей. Из них 2200 жили с собакой или кошкой. Остальные росли без домашних животных.

Читайте также: Стало известно, почему у представительниц прекрасного пола растут волосы на спине

Сначала ученые обнаружили, что у детей, живших с домашними животными, здоровье было крепче. Кроме того, они оказались немного активнее и лучше себя вели.

Однако затем исследователи учли больше 100 других факторов, которые могли повлиять на результаты. После этого связь исчезла. Так, в итоге специалисты не нашли доказательств того, что домашние животные положительно влияли на здоровье детей. Доходы семьи, языковые навыки и жилищные условия играли более важную роль.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: