Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученый объяснил природу времени

1 октября 2016 05:40
Ученый объяснил природу времениАмериканский ученый Шон Кэррол объяснил природу времени на видео. Доктор астрономии и астрофизики упростил для понимания суть термина.

Физик, космолог и астроном разъяснил, почему время движется не в сторону прошлого, а в сторону будущего, хотя подобному течению не противоречат фундаментальные теории физики - ни квантовая механика, ни общая теория относительности. Виной всему второй закон термодинамики, связанный с понятием энтропии (то есть меры хаоса).

Читайте также: Неизвестный источник мощного излучения в космосе поставил ученых в тупик

Он определяет направление процессов превращения в тепловых системах. В соответствии с формулировкой постулата, ход времени связан с развитием системы от организованного положения к беспорядочному.

Об этом уведомляет интернет-журнал Popular Mechanics. Видео с объяснением доступно на YouTube.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: