Регистрация Войти
Вход на сайт

Неизвестный источник мощного излучения в космосе поставил ученых в тупик

30 сентября 2016 17:45
Неизвестный источник мощного излучения в космосе поставил ученых в тупикНовые данные, которые заставляют пересмотреть концепцию структуры галактики, были получены с помощью зондирующей ракеты DXL, запущенной NASA в 2012 году.

Неизвестный науке источник мощного рентгеновского излучения стал подлинной загадкой для астрофизиков, сообщает Tech Times.

До сих пор основными источниками рентгеновских лучей считались солнечный ветер и "Местный пузырь", представляющий собой область разреженного горячего газа внутри рукава созвездия Орион. Однако сведения, полученные с помощью запущенной NASA в 2012 году зондирующей ракеты DXL, показали, что лишь около 40 процентов зафиксированных рентгеновских лучей исходят от солнечного ветра.

Читайте также: NASA получили изображения землетрясений Меркурия

По словам Юарая Апрети, ведущего автора исследования из Университета Майами, температура "Местного пузыря" является недостаточно высокой для рентгеновского излучения. Из этого вытекает вывод, что остальные 60 процентов исходят из неизвестного науке объекта.

Открытие, сделанное с помощью ракеты DXL, заставляет ученых пересмотреть свои взгляды на структуру Галактики.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: