Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае заработал крупнейший в мире радиотелескоп FAST (ФОТО)

25 сентября 2016 11:29
В Китае заработал крупнейший в мире радиотелескоп FAST (ФОТО)В китайской провинции Гуйчжоу введен в эксплуатацию крупнейший в мире радиотелескоп FAST.

На церемонию официального запуска объекта, строительство которого велось с 2011 года, собрались сотни человек. Диаметр рефлектора радиотелескопа составляет 500 метров, а его площадь эквивалента площади 30 футбольных полей. На создание FAST было потрачено порядка 1,2 миллиарда юаней (180 миллионов долларов).

Читайте также: Врачи обнаружили генетическую составляющую «шестого чувства»

С помощью FAST астрономы намерены наблюдать за космическими объектами, удаленными от Земли на расстояние до 11 миллиардов световых лет. Обработкой данных и еле уловимых сигналов, поступающих их отдаленных галактик, будет заниматься подключенный к радиотелескопу суперкомпьютер, отмечает ТАСС. Также ученые надеются преуспеть в поисках внеземных цивилизаций с помощью устройства.

В Китае заработал крупнейший в мире радиотелескоп FAST (ФОТО)
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: