Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупреждают о новом Чернобыле

21 сентября 2016 12:15
Ученые предупреждают о новом ЧернобылеУченые из Университета Сассекса заявляют о том, что нашей планете может грозить еще одна авария, схожая с той, которая ранее произошла на Чернобыльской АЭС.

Как заявили специалисты, они изучили более 200 ядерных аварий. Ученые проанализировали множество документов о крупных авариях и мелких инцидентах на ядерных реакторах. Это исследование показало, что катастрофы на ядерных реакторах могут быть даже чаще, чем 1-2 раза в столетие. А такие аварии, как авария на «Три-Майл-Айленд» в США в 1979 году, могут повторяться даже чаще, чем раз в 10-20 лет.

По словам ученых, проводивших это исследование, используемая сейчас стандартная методология прогнозирования аварий уже не работает. Они считают, что Международному агентству по атомной энергии необходимо разработать новую шкалу прогнозирования аварий и инцидентов.

Читайте также: Ученые придумали, как наладить экологическую ситуацию в Арктике

Не менее важным, считают специалисты, является разработка более эффективной системы защиты ядерных реакторов, которая бы позволила избежать новых аварий на АЭС.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: