Регистрация Войти
Вход на сайт

Геологи проговорились о кислородной катастрофе на Земле

10 февраля 2017 03:20
Геологи проговорились о кислородной катастрофе на ЗемлеГеологи рассказали, когда на Земле произошла кислородная катастрофа.

В научном журнале появилась целая статья, посвященная данной теме.

При помощи уран-свинцового метода ученые обнаружили химические свидетельства резкого повышения содержания кислорода в древней атмосфере, отвечающего срокам наступления кислородной катастрофы.

В это время, примерно 2,45 миллиарда лет назад, планета была почти полностью покрыта снегом и льдом, а гидросфера была практически изолирована от атмосферы. Ранее ученые полагали, что кислородная катастрофа произошла примерно на сто миллионов лет позже, чем предполагает новое исследование.

Читайте также: 11 февраля мимо Земли пролетит уникальная зеленая комета

Ранее в СМИ писали о том, что сотрудники Университета Сассекса в Великобритании предрекли «Новый Чернобыль» на основании анализа более двухсот уже случившихся ядерных аварий и катастроф. По данным ученых, крупные катастрофы могут происходить чаще двух раз в столетие, несмотря на все усилия по их предотвращению. Исследователи призвали усовершенствовать технологии, используемые при создании ядерных реакторов, поскольку стандартных методов Международного агентства по атомной энергии для прогнозирования аварий и инцидентов уже недостаточно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: