Регистрация Войти
Вход на сайт

Беспокойство смертельно опасно для мужчин - ученые

20 сентября 2016 14:45
Беспокойство смертельно опасно для мужчин - ученыеБританские специалисты из Кембриджского университета узнали, что мужчины, которые страдают от хронического беспокойства, в 2 раза чаще умирают от рака, чем те, у кого нет этого тревожного расстройства.

В исследовании ученых принимало участие примерно шестнадцать тысяч человек, которые были старше пятнадцати лет. Эксперимент продемонстрировал, что взаимозависимость между психическим расстройством и онкологическими заболеваниями сохраняется независимо от таких факторов, как вредные привычки и физическая активность, но и не подтверждается в отношении представительниц женского пола.

Стоит отметить, что от генерализированного тревожного расстройства (ГТР) страдает примерно пять процентов взрослого населения. Это состояние характеризуется большущим и неконтролируемым беспокойством о многих областях жизни.

И хотя доказанных фактов о связи между ГТР и онкологией на данный момент нет, проведенное исследование показывает, что стресс, который вызван этим расстройством, ослабляет человеческий организм, в том числе его иммунитет.

Также ученым предстоит выяснить, почему данный принцип не работает в отношении женщин. Авторы этого исследования полагают, что представительницы прекрасного пола чаще и быстрее обращаются к доктору и начинают проводить терапию.

Читайте также: Представители мужского пола назвали идеальный возраст женщин

А представители сильного пола могут вообще никогда не пойти к врачам с проблемой ГТР и в большинстве случаев стараются справиться с этим самостоятельно.

Эксперты подчеркивают, что на сегодняшний день состоянию тревоги уделяется мало внимания. Это должно измениться, так как от данного расстройства страдает много людей, а ГТР имеет существенное влияние на здоровье.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: