Регистрация Войти
Вход на сайт

Нервные клетки все-таки восстанавливаются - ученые

15 сентября 2016 13:15
Нервные клетки все-таки восстанавливаются - ученыеХорошие новости пришли из США, где ученые придумали способ регенерации нервных клеток.

Как сообщают представители Университета Висконсин-Мэдисон на официальном сайте учреждения, исследования проводились над работой аксонов, что и привело к разработке препарата, способного вернуть к работе «выключенные» клетки.

Новое лекарство оказывает влияние на нервные клетки и помогает им восстанавливаться. Его действие схоже с работой так называемых аксонов, которые взаимодействуют с нейронами на сигнальном уровне. Отмирание нервных клеток является огромной опасностью, из-за него у человека развиваются заболевания головного и спинного мозга.

Разработанный американскими учеными препарат внедряется в переставшие работать клетки и активирует их. Работа по улучшению лекарственного средства не прекращается, потому что в ходе исследований были выявлены некоторые побочные эффекты, которые нужно устранить.

Читайте также: Белковая диета быстро и надолго избавит вас от лишнего веса

На данный момент применение этой разработки может вызвать развитие эффекта Шарко-Мари-Тута, из-за которого нарушается пространственная ориентация.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: