Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильное питание поможет ребёнку научиться читать, - ученые

14 сентября 2016 16:50
Правильное питание поможет ребёнку научиться читать, - ученыеУчёные из Европейского центра микробиологии утверждают, что правильное и здоровое питание позволяют ребёнку быстрее научиться читать.

Порядка 300 детей были задействованы в исследовании микробиологов. Для выяснения связи между питанием и техникой чтения испытуемых разделили на две группы. Половине ребят пришлось принимать исключительно здоровую пищу, а также соблюдать правильный рацион, остальные же ели в привычном для себя режиме, при этом все дети должны были усердно читать каждый день.

Читайте также: Ученые определили причину женской бессонницы

Стоит отметить, что в рацион "здоровой" группы входили, по большей части, ягоды и фрукты, овощи и цельное зерно, рыба, а также ненасыщенные жиры и малое количество красного мяса. Выяснилось, что дети, питающиеся таким образом, нарастили навыки чтение в несколько раз быстрее своих оппонентов, которые кушали обычную еду. По мнению учёных, основную роль в стимуляции работы мозга, а также укреплении нейронов, играет именно белок.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: