Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые опровергли главную теорию формирования Луны

13 сентября 2016 22:40
Ученые опровергли главную теорию формирования ЛуныСпециалистам из США удалось выяснить обстоятельства, при которых сформировалась Луна. По утверждению научных сотрудников Гарвардского университета, единственный природный спутник нашей планеты возник вследствие столкновения с другим космическим объектом.

В первый раз это предположение было высказано еще три десятилетия назад. Однако только сейчас исследователи нашли доказательства своей гипотезы. Предполагается, что с Землей столкнулось небесное тело, именуемое Тейя.

Читайте также: В Аргентине был найден второй по массе метеорит на Земле

Таким образом, Луна является ничем иным, как фрагментом мантии Голубой планеты. В результате ее столкновения с Тейей произошел выброс вещества в космос. Выяснилось, что Земля и Луна обладают практически одинаковым количеством изотопов калия.
Источник: rusargument.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: