Регистрация Войти
Вход на сайт

Человечество использует один язык, - ученые

13 сентября 2016 20:20
Человечество использует один язык, - ученыеЛингвисты и кибернетики из США, Аргентины, Нидерландов, Швейцарии и Германии провели совместное исследование, результаты которого доказали, что человечество использует один язык.

Ученые рассказали, что они использовали ряд специальных компьютерных программ, которые проанализировали от 40 до 100 базовых слов из 3700 языков мира, то есть примерно 62% всех существующих языков. Это исследование позволило выявить ряд закономерностей, о которых ранее человечество даже не подозревало.

Оказалось, что все языки мира имеют общие корни, то есть, базовые слова в разных языках сформированы из одних и тех же звуков.

К примеру, слово, обозначающее «нос», в большинстве языков имеет звук «н» и/или гласные «о» и «у». Во многих языках, слово, обозначающее «песок», содержит звук «с». А в словах, обозначающих «круглый» и «красный», часто встречается звук «р».

До этого было принято считать, что звучание слов зависит от особенностей произношения разных народов, а также от этимологии этих слов. Но, как оказалось, это суждение было ошибочным.

Читайте также: В Иордании обнаружили статуи древних богов

Как отмечают ученые, одинаковые звуки для базовых слов в разных языках были выбраны не случайно. Но почему же так произошло, они сейчас не готовы сказать.

Авторы допускают, что эта особенность формирования базовых слов связана с тем, что данные звуки легче всего удается запоминать и произносить детям. Также исследователи предполагают, что в данном случае проявилась какая-то еще неизученная особенность человеческого разума.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: