Регистрация Войти
Вход на сайт

В Иордании обнаружили статуи древних богов

13 сентября 2016 19:45
В Иордании обнаружили статуи древних боговАмериканские археологи обнаружили фрагменты двух мраморных статуй богини Афродиты в античном городе Петра в Иордании. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Университета штата Северная Каролина.

Части скульптур были найдены в северной части города во время раскопок древней виллы. Кроме того, ученые обнаружили статуи бога Купидона сравнительно хорошей сохранности. Недостающие части — головы и верхние конечности — исследователи восстановили из фрагментов.

Мраморные статуи были созданы скульптором из Рима. Их стиль позволил специалистам выяснить подробности влияния Римской империи на аннексированное ею в 106 году нашей эры Набатейское царство.

Читайте также: Люди во всём мире говорят на одном языке - ученые

По словам ученых, местные жители легко ассимилировались и приняли другую культуру, как делали это раньше, соседствуя с Древним Египтом.

Археологи также обнаружили множество других артефактов, которые проливают свет на повседневную жизнь набатейцев. Ученые раскопали один дом и три подземные гробницы, в которых нашли предметы для приготовления пищи и хранения продуктов, керамические черепки, кости животных, железный меч, масляные лампы и человеческие останки с украшениями.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: