Регистрация Войти
Вход на сайт

Мимика человека может рассказать о его недугах и будущем, - ученые

9 сентября 2016 22:45
Мимика человека может рассказать о его недугах и будущем, - ученые По мимике лица человека можно определить его недуги, а еще она может повлиять на будущее. Такое заявление сделали косметологи, представляющие Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке.

Специалисты напомнили, что по мимике лица люди «читают» эмоции друг друга. Благодаря этому человек может понять, в каком настроении пребывает его собеседник, переживает ли он стресс или радость и так далее. Психологи утверждают, что человек, обладающий ярко выраженной мимикой, нередко оказывается грустным, а его выражение лица – это маска, изображающая радость и веселье, скрывающая настоящие переживания.

Важным фактором анализа мимики является экспрессия эмоций. Она представляет собой совокупность движения мышц, которые и меняют выражение лица человека. Эксперты определили мышцы-депрессоры, тянущие кожу вниз, и леваторы, которые «поднимают» лик. Первые отвечают за демонстрацию негативного эмоционального состояния, а вторые – наоборот, демонстрируют позитивный настрой человека.

Читайте также: Ученые развеяли самый популярный миф о кошках

К слову, мимика дает специалистам в некоторой степени увидеть состояние здоровья человека, и что его ждет в будущем. Так, если по лицу заметно, что его часто формируют депрессоры, это может говорить о склонности человека к депрессии, или о том, что он уже страдает расстройством. И вот еще пример: оказалось, что искренность улыбки тоже можно определить. Если человек улыбается с участием части лица, в которой появляются так называемые «гусиные лапки», то он делает это искренне. Недавно ученые провели эксперимент, в котором людям показывали фото молодых девушек, которые улыбались. Так вот те, кто делали это искренне, участникам эксперимента нравились намного больше. Более того, те красавицы, которые расположили к себе людей, раньше неискренних вышли замуж, родили детей и живут в счастливом браке.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: