Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали компьютер, который может быстрее человека определить скрытую эмоцию

16 ноября 2015 07:30
Ученые создали компьютер, который может быстрее человека определить скрытую эмоциюУ ученых из Финляндии получилось разработать алгоритм, который может определить скрытое выражение лица. Исследователи утверждают, что компьютер может лучше человека распознавать эмоции.

Для участия в эксперименте было приглашено 20 добровольцев, которым было предложено посмотреть видеоролики, вызывающие сильные эмоции, но постараться эти эмоции скрыть. В результате, ученые смогли записать на камеру 164 микровыражения, которые указывают на скрытые эмоции, испытуемые человеком на данный момент. После чего, все полученные результаты были поделены на два этапа.

Во время первого этапа, компьютеру была поставлена задача определить на лице человека микроэмоции. Второй этап оказался сложнее, но ученые добавили фильтр, который усиливал мимику человека, тем самым облегчив испытание.

Читайте также: Как компьютер влияет на сон человека

В итоге, снимки показали участникам эксперимента и предложили определить, на каких фото изображена скрытая эмоция. Хотя испытуемые справились с поставленной задачей довольно таки не плохо, компьютер все же смог быстрее и точнее определить микроэмоции, что и говорит об успешном завершении эксперимента.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: