Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные рассказали, кто первый погибнет от глобального потепления

8 сентября 2016 15:00
Учёные рассказали, кто первый погибнет от глобального потепленияУчёные заявили, что первыми жертвами глобального потепления, если данный процесс будет так же стремительно набирать обороты, станут ящерицы. Американские специалисты из Университета Клемсона уверяют, что эти чешуйчатые никак не смогут приспособиться к изменениям климата и вымрут.

Они не любят жару, как известно, поэтому будут искать способы охладиться, что в связи потеплением станет большой проблемой. Трудности в поисках прохлады будут отнимать у ящериц много энергии. Чтобы сделать такой вывод, учёные провели эксперимент.

Выяснилось, что ящерицы чувствуют себя благоприятнее всего в местах, куда не поступает солнце или же поступает в малых количествах, поэтому их часто можно увидеть, например, в высокой траве или под досками.

Читайте также: На Титане обнаружены углеродные дюны

Если глобальное потепление будет продолжаться, то в жарких странах эти пресмыкающиеся имеют огромный риск погибнуть. По предварительным данным, в конце текущего века полностью вымрут примерно 20% видов ящериц.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: