Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые очки помогут определить степень усталости человека

6 сентября 2016 15:21
Новые очки помогут определить степень усталости человекаСпециалист из Японии, который придумал дизайн автомобиля Ауди А6, разработал специальные очки, которые могут определить степень усталости человека.

Сенсоры, которые размещены на оправе очков фиксируют количество морганий человека, а также показатели изменения электропотенциала мышц глазного яблока. С помощью Bluetooth 4.0 информация передается на смартфон или планшет. С целью управления новыми очками с помощью планшета или смартфона, также было разработано приложение.

Специалисты считают, что новые очки станут очень полезными для водителей. Получив информацию об усталости, водитель авто сможет остановиться и передохнуть, что в результате приведет к снижению аварийных случаев на дороге.

Читайте также: Прослушивание классической музыки улучшает материальное положение людей

Очки могут также быть полезны для спортсменов или людей, которые занимаются фитнесом. Очки помогут сориентировать своего владельца на правильное положение тела, которое не станет утомлять во время выполнения упражнений.

В продажу очки выйдут приблизительно через год. Производители планируют оснастить новинку батареей, которая способна держать заряд на протяжении восьми часов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: