Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили связь между чертами лица и генами

3 сентября 2016 02:00
Ученые обнаружили связь между чертами лица и генамиУ вас курносый нос, как у мамы, и широко посаженные глаза? Семейное сходство легко заметить, но, как выяснилось, не так легко понять с точки зрения генетики.

Но в новом исследовании ученые попытались выяснить, как гены человека связаны с его чертами лица. "В исследованиях на близнецах, например, мы выяснили, что некоторые части лица имеют очень сильную генетическую составляющую. Тем не менее, очень мало известно о конкретных генах, участвующих в определении различий в размерах и форме черт лица у людей", - говорит автор исследования Сет Вайнберг (Seth Weinberg) из Университета Питтсбурга.

Читайте также: Ученые: поздний ужин приводит к инфаркту

В попытке разгадать генетические тайны наших лиц ученые взяли 3D-изображения более 3100 человек и искали связь между 20 чертами лица и почти 1 миллионом генетических вариаций всего генома человека. Они обнаружили гены, отвечающие за длину и ширину носа, ширину лица, а также за расстояние между глазами человека. Исследователи также взяли образцы слюны, чтобы проверить ДНК каждого человека.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: