Регистрация Войти
Вход на сайт

На принятие решений влияет настроение человека - ученые

29 августа 2016 17:45
На принятие решений влияет настроение человека - ученыеНедавно учёные из Стэндфордского университета провели исследование, целью которого было определить, каким образом настроение человека влияет на принятие его решений.

Как выяснилось, хорошее расположение духа может выступать в роли главного ресурса в рутинной работе или дел, требующих значительного терпения. Так, например, хорошее настроение помогает терпеливо выстаивать в длинных очередях или выполнять нудную работу.

Учёный Джэймс Гросс говорит, что настроение человека нельзя недооценивать, ведь внутренний настрой и расположение духа играет ключевую роль в том, как именно человек станет выполнять свою работу, и станет ли её делать в принципе.

На протяжении одного месяца научные специалисты, используя определённое приложение на смартфоне, смогли понаблюдать за 60 тысячами добровольцев, которые согласились принять участие в эксперименте.

В результате исследования учёные смогли сделать вывод, что, если с начала дня у человека хорошее настроение, то ему легче выполнять тот или иной род деятельности. Кроме этого ему больше хватает терпения, например, простоять в очереди.

Читайте также: Археологи обнаружили уникальные греческие мозаики (ФОТО)

Если же у человека было отвратительное настроение, то большинство испытуемых предпочитало продолжительной уборке дома просмотр телевизора.

Более того учёные обнаружили, что, во-первых, человек способен своё хорошее настроение использовать как ресурс для выполнения трудных и рутинных задач; и во-вторых, человек способен преображать плохое расположение духа в хорошее, повышая своё настроение положительными эмоциями, приносящими удовольствия. Такая способность влияет на ощущение счастья и продуктивность жизни.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: