Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сообщили, что клонирование мамонтов опасно для окружающей среды

27 августа 2016 22:00
Ученые сообщили, что клонирование мамонтов опасно для окружающей средыПока одни ученые мечтают клонировать мамонтов, другие считают это небезопасным для окружающей среды.

Ученые воспользовались методом компьютерного моделирования и выяснили, что лучше отказаться от идеи клонирования мамонтов. За тысячи лет, прошедших с момента их вымирания, флора и фауна Земли существенно изменились — им будет нечем питаться. Кроме того, мамонты быстро заразятся разнообразными инфекциями.

Читайте также: Ученые обнаружили слизней, пожирающих живьем птенцов

По мнению ученых, возрождение мамонтов приведет к нарушению баланса в живой природе и чревато опасностями для окружающей среды. По мнению авторов исследования, животных можно клонировать только в небольшом количестве и исключительно для содержания в зоопарке или проведения с ними различных исследований.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: