Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые могут спрогнозировать успех в изучении иностранных языков

25 августа 2016 13:00
Ученые могут спрогнозировать успех в изучении иностранных языковТему способностей людей к изучению иностранных языков интересует и изучается учёным давно. Ранее исследователи сосредоточились на восприятии людьми звуков и на когнитивных процессах: памяти и способности к обучению.

В большинстве научных работ, посвященных теме изучения способностей в познании иностранных языков, использовали стандартные приёмы: тесты, задания. Они помогали учёным определить уровень и спрогнозировать успехи участников экспериментов в изучении языков.

В этих испытаниях лингвистические и познавательные способности использовали с помощью активности мозга. Но как активность мозга можно использовать в изучении нескольких языков, было мало известно.

Учёные находятся в состоянии поиска и прогнозирования мозговых процессов, способностей людей в изучении второго и третьего иностранных языков.

Читайте также: Ученые нашли причину ухудшения памяти и внимания

Новое исследование проведено на кафедре психологии в Институте исследований мозга при Университете штата Вашингтон доцентом кафедры Шантель Прат.

Активность мозга записывали в полном расслаблении человека, когда он лежит с закрытыми глазами. Проведённые исследования показали, что можно установить скорость, с которой тот или иной человек сможет освоить второй или третий иностранный язык, если даже до этого он пользовался знаниями одного языка.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: