Регистрация Войти
Вход на сайт

Рак будет уничтожен при помощи армии нанокиборгов

18 августа 2016 07:00
Рак будет уничтожен при помощи армии нанокиборговГруппа ученых из Университета Макгилла, Монреальского университета и Политехнической школы в Монреале создала нанороботов, способных доставлять лекарство точно в раковую опухоль.

Следует уточнить, что отличие данных нанороботов от тех, что уже демонстрировались ранее, заключается в том, что они не задевают здоровые ткани и клетки. Нанороботы перемещаются по кровотоку и доставляют лекарственный препарат в активные раковые клетки.

Отметим, что в связи с тем, что этот способ ввода медикаментов не подвергает опасности ближайшие органы и здоровые клетки, дозировка препаратов, которые очень токсичны для человеческого организма, снижается.

Читайте также: Вера в эффективность тренировок способна улучшить их результат, - ученые

«Токсичная химиотерапия сможет использовать этих природных нанороботов для доставки лекарства прямо в больную клетку, что позволит снизить вредные побочные эффекты и повысить эффективность лечения», - говорит руководитель исследовательской группы профессор Мартел.

К слову, у данных нанороботов есть определенные недостатки, однако ученые как раз работают над их устранением.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: