Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему люди разговаривают во сне

17 августа 2016 16:00
Ученые выяснили, почему люди разговаривают во снеСогласно статистике примерно каждый двадцатый взрослый человек разговаривает во сне. Специалисты решили выяснить, необходимо ли в таком случае волноваться и идти к доктору.

Как удалось выяснить, наиболее чаще во сне люди разговаривают в детстве. Это происходит из-за того, что когда ребенок переживает очень насыщенные эмоции, они заседают в его мозге. В результате этого активизируется речевой центр, который может срабатывать, даже когда малыш спит.

По мере того, как человек взрослеет, соответствующие механизмы начинают функционировать более стабильно. Хотя у некоторых людей, эта способность сохраняется на протяжении всей жизни. Отмечается, что речь во сне делится на 2 типы.

Читайте также: Продолжительность жизни передается по наследству - ученые

Первая это разборчивая речь - когда фаза сна еще не вошла в глубокую стадию, и вторая - неразборчивая, которая появляется в дельта-сне, когда спящего уже очень сложно разбудить.

В свою очередь, специалисты утверждают, что беспокоиться по поводу разговоров во сне не стоит. Это явление, хоть и достаточно распространенное, но безобидное. Хотя, иногда оно может сигнализировать о таком заболевании, как эпилепсия.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: