Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему люди разговаривают во сне

16 августа 2016 23:12
Ученые объяснили, почему люди разговаривают во снеПятая часть жителей нашей планеты разговаривает во сне. Почему это происходит, объяснили ученые, которые выяснили природу данного явления.

Специалисты говорят, что чаще всего во сне разговаривают дети. Это и понятно, ведь в течение дня они переживают массу ярких эмоций и потом воспроизводят их ночью, так как перевозбужденный мозг активизирует речевые центры.

Что касается взрослых людей, то они разговаривают во сне реже, но при этом специалисты выделяют два типа ночных разговоров.

Иногда можно слышать, как разборчивую речь, которая характерна для неглубокой фазы сна, так и неразборчивую речь, которая возникает, когда человек крепко спит.

Читайте также: Ученые заявили, что хронические болезни почек могут развить диабет

Как отмечают специалисты, в целом разговоры во сне являются безобидным явлением и не опасны для здоровья. Скорее они говорят об эмоциональности человека.

Однако, в редких случаях это явление может свидетельствовать о некоторых проблемах, в частности, о риске появления эпилепсии.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: