Регистрация Войти
Вход на сайт

Компьютерный анализ ДНК может диагностировать редкие заболевания

16 августа 2016 18:00
Компьютерный анализ ДНК может диагностировать редкие заболеванияНедавние успехи в области компьютерного анализа генетического материала обеспечат настоящий прорыв в диагностике редких заболеваний. Об этом сообщает журнал Genetics in Medicine.

Напомним, что секвенирование генома стало вполне обыденной вещью в 21 веке, однако эта процедура все еще требует не менее двух десятков часов работы от высококлассного специалисты, дабы сопоставить геном пациента с тем, который нужен исходя из медицинских трактатов. Дело в том, что 75% людей, у которых подозревается наличие генетических болезней, так и не получают диагноза после сдачи первого анализа ДНК.

Однако эксперты сообщают, что база данных генетических заболеваний довольно быстро растет. Каждый год ученым удается находить около 9 тысяч зависимостей между генетическим заболеванием и вариацией генов. Один из исследователей заявил, что повторный анализ результатов ДНК почти всегда является очень полезным.

Читайте также: Ученые: Медоносные пчелы спасут человечество

Отметим, что в ходе эксперимента ученые также проверили, сможет ли компьютерное сравнение геномов выявить эти заболевания. Как выяснилось, ученые остались довольны результатом, заявив, что технология успешно выполнила задачу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: